top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНаселение Хакасии предупредили о взрывах льда на реке Абакан

Население Хакасии предупредили о взрывах льда на реке Абакан

27 марта 2018 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии сообщила о том, что 28-29 марта на реке Абакан вблизи населенных пунктов Белый Яр (Алтайский район) и Абаза будут проведены подрывы льда. Население этих населенных пунктов просят соблюдать спокойствие – это ежегодные меры, необходимые для предотвращения возникновения ледовых заторов на реке в период прохождения паводка и половодья в Хакасии. Рыхление льда будет проводиться в соответствии с федеральными нормами и правилами промышленной безопасности при взрывных работах.

Хакасия, 27 марта: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии просят жителей и гостей республики соблюдать спокойствие во время проведения противопаводковых мероприятий.

График проведения взрывных работ на данный момент таков:

28 марта – с. Белый Яр (Алтайский район), с 14:00 до 16:00;

29 марта – г. Абаза, с 14:00 до 16:00.

Так что ничего страшного не произойдет. Это всего лишь подготовка к спокойному прохождению на территории республики паводка.

Население Хакасии предупредили о взрывах льда на реке Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала