top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

В мире

ГлавнаяВ миреКаталонская полиция дубинками разгоняет демонстрантов

Каталонская полиция дубинками разгоняет демонстрантов

28 марта 2018 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Протестующие каталонцы блокировали автомагистраль между Испанией и Францией, и полиция начала применять силу для разблокировки трассы. Вследствие этого, протестные настроения в Каталонии усиливаются.

Полиция Каталонии приступила к жесткому разгону демонстрантов, заблокировавших автомагистраль, соединяющую Испанию с Францией. Об этом 27 марта сообщает «РИА Новости».

Акция началась около 06:30 по местному времени, с этого времени движение по трассе было прервано. Около полудня полицейские начали разблокировку трассы. По данным журналистов, полицейские применяют жесткие методы разгона акции протеста — в ход идут дубинки.

Известно, что акция протеста была инициирована "Комитетами защиты Республики» — группой активистов, призывающих к независимости Каталонии от Испании. Причины волнений заключаются в том, что ранее в Германии был задержан экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон.

Пучдемон был задержан в минувшее воскресенье в Германии по запросу Испании. Как сообщается, он намерен просить в Германии политического убежища.

Каталонская полиция дубинками разгоняет демонстрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала