top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаРоссиянам предрекли ураганы и град. Хакасия пока осталась в сторонке…

Россиянам предрекли ураганы и град. Хакасия пока осталась в сторонке…

28 марта 2018 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Напомним, что сегодня в России День национального траура в связи с пожаром и гибелью десятков людей в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Но это, так сказать, катастрофа, в которой страдают и гибнут люди, рукотворная – пожары сами по себе в торговых центрах не возникают. А есть еще и катастрофы природные, которые никак не зависят от поведения людей и противостоять которым, без сомнения, сложнее в десятки и сотни раз. Так вот: как сообщает Центр «Антистихия», принадлежащий МЧС России, в наступившем году на территории тридцати регионов семи федеральных округов нашей страны, включая Московскую область и Крым, ожидаются опасные погодные явления, в том числе шквалы, ураганы и град. Хакасии пока беспокоиться в данном случае не стоит – наша республика в тревожном списке специалистами МЧС не упоминается. Однако в нем находится соседний с нами регион – Красноярский край. Так что быть готовыми ко всем нам с вами все-таки нужно постоянно…

«Наибольшая вероятность ЧС и происшествий в связи с опасными метеорологическими явлениями прогнозируется на территории Дальневосточного (Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Сахалинская области), Сибирского (Алтайский, Забайкальский, Красноярский края, Бурятия, Иркутская область), Уральского (Челябинская область), Приволжского (Башкирия, Пермский край, Оренбургская, Нижегородская области), Центрального (Московская, Владимирская, Тверская области, Москва), Южного (Адыгея, Крым, Краснодарский край, Ростовская область), Северо-Кавказского ФО (вся территория округа)», — утверждают спасатели (это, кстати говоря, к слову о том, где лучше и спокойнее жить в России и нужно уезжать из Хакасии «в поисках лучшей доли» - АН «Хакасия Информ»).

Всего на территориях, упомянутых в списке МЧС, проживает более 90 миллионов россиян, это примерно 60% населения страны.

Если прогноз, который дали спасатели, станет реальностью, то годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС может достигать 1,5-2 процентов ВВП, приближаясь к отметке в 900 миллиардов рублей.

Россиянам предрекли ураганы и град. Хакасия пока осталась в сторонке…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала