top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Карякин выбыл из числа претендентов на шахматную корону

Сергей Карякин выбыл из числа претендентов на шахматную корону

28 марта 2018 г. в 14:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Что ж… Значит, придется взять некоторую паузу в своем стремлении стать чемпионом мира по шахматам. Накануне стало ясно, что российский гроссмейстер Сергей Карякин потерял шансы на победу в турнире претендентов на шахматную корону. Соревнования проходят в Берлине, собственно, они уже завершились. С норвежцем Магнусом Карлсеном, который удерживает титул с 2013 года, сразится американец Фабиано Каруана, игры пройдут в столице Англии в ноябре этого года. Карякин неудачно пытался отобрать корону у Карлсена в ноябре 2016-го, проиграв на тай-бреке.

Что же касается вчерашнего заключительного тура соревнования претендентов, то в своем матче Карякин сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем и набрал восемь очков. После этого наш шахматный мастер сравнялся с Каруаной, но у того в запасе была игра с Александром Грищуком. В параллельной партии азербайджанец Шахрияр Мамедьяров сыграл вничью с россиянином Владимиром Крамником, набрав восемь баллов.

Затем Каруана выигрывает – и вот он претендент на матч с Карлсеном, а заодно и обладатель большей части призового фонда турнира, который состоял из 420 тысяч долларов.

Что ж… Такое случается. Характер господина Карякина всем известен – он будет пытаться покорить шахматный Олимп вновь и вновь…

Итоговое положение
1. Каруана – +5 побед = 8 ничьих – 1 поражение, 9,0 очков
2. Мамедьяров – +3=10-1, 8,0
3. КАРЯКИН – +4=8-2, 8,0
4. Дин Лижэнь – +1=13-0, 7,5
5. КРАМНИК – +3=7-4, 6,5
6. ГРИЩУК – +2=9-3, 6,5
7. Со – +1=10-3, 6,0
8. Аронян – +1=7-6, 4,5

Сергей Карякин выбыл из числа претендентов на шахматную корону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала