top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортГонщик Сергей Карякин выбыл из ралли «Дакар» из-за перелома руки

Гонщик Сергей Карякин выбыл из ралли «Дакар» из-за перелома руки

11 января 2018 г. в 14:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Печальная новость пришла всем накануне ко всем любителям ралли «Дакар» и поклонникам российского гонщика Сергея Карякина (на фото), который год назад победил в этой гонке, а нынче, после пятого этапа, был вторым в гонке, стремясь защитить свой чемпионский титул. Наш гонщик, выступающий в ралли-рейде на квадроцикле «Ямаха», сломал руку в результате падения на пятом этапе марафона и досрочно покидает соревнования… Все случилось на сорок четвертом километре трассы. Карякин – единственный, кто мог составить конкуренцию лидеру общего зачета Игнасио Касале. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Сам спортсмен уже заявил, что все сказанное – чистая правда: «Гонка для меня, к большому сожалению, закончена... При прохождении трассы я сломал руку! Извините, что не смог порадовать Вас друзья на финише в Аргентине, обидно до слез!» (орфография и пунктуация текста в социальной сети сохранена – АН «Хакасия Информ»).

Также проблемы на пятом этапе испытал лидирующий экипаж Эдуарда Николаева, чей "КамАЗ" перевернулся набок на дюне. Героическими усилиями россияне смогли поставить свой грузовик на колеса и спасти гонку, однако утратили лидирующую позицию.

Гонщик Сергей Карякин выбыл из ралли «Дакар» из-за перелома руки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала