top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортДля плей-офф футбольных еврокубков изменены правила игры

Для плей-офф футбольных еврокубков изменены правила игры

28 марта 2018 г. в 15:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : УЕФА

Накануне пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила о введении дополнительных изменений в регламентах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, которые вступят в силу со следующего сезона. К счастью, это не изменение основных футбольных правил – перемены касаются в основном сопутствующих элементов этой красивой и бескомпромиссной спортивной игры. К примеру, вводится четвертая замена игрока в дополнительное время в матчах плей-офф. На остальные три замены это не повлияет. Все дело в том, что футбол стал быстрее, интенсивнее, игроки на поле быстрее устают к конце встречи, их активность снижается, зрелищность падает – вот и приходится вводить в игру правило четвертой замены, чтобы кое-кое спасти, а кое-кого подбодрить. Кстати, введение четвертой замены в дополнительное время 3 марта одобрил Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), а затем и ФИФА.

Что же касается других изменений в правила, то они также перед вами.

В финальных матчах в заявку можно будет включить 23 игрока, а не 18, как в других матчах. Таким образом, на скамейке запасных смогут находиться 12 футболистов вместо семи. Это обеспечит клубам большую гибкость в проведении замен и облегчит управление командой.

Также УЕФА снял все ограничения с дозаявки футболистов по завершении групповых турниров. Каждый клуб сможет заявить по три новых игрока с единственным условием - футболист должен иметь право выступать в еврокубках. Ранее новичок не имел права выступать за клуб, если уже был заигран на групповом этапе того же турнира.

Игроки клубов, становившихся победителями Лиги Европы УЕФА минимум пять раз в истории или три раза подряд, будут носить специальную нашивку на рукаве футболки.

Поздравим в связи с последним сообщением испанскую "Севилью" - пока это единственная команда в Европе, кто трижды потряд выигрывал евротурнир.

Для плей-офф футбольных еврокубков изменены правила игры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала