top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреПод колпаком: Джулиана Ассанжа лишили связи с внешним миром

Под колпаком: Джулиана Ассанжа лишили связи с внешним миром

29 марта 2018 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, живущего в посольстве Эквадора в Лондоне пять с половиной лет, лишили связи с внешним миром. Об этом сообщило агентство «Спутник», ссылаясь на источники в эквадорском правительстве. Чуть позже оно же выступило с официальным заявлением по данному поводу, подтвердив, что журналист нарушил данное им самим в конце прошлого года письменное обещание – не писать в интернете сообщения, которые представляли бы собой вмешательство в дела других стран. У посольства Эквадора уже вторые сутки дежурят сторонники Ассанжа, требуя восстановить ему интернет-связь и перестать таким бесчеловечным способом пытать человека, который принес в этот мир правду от «Викиликс», а сейчас фактически замурован в четырех стенах без возможности общаться. В посольстве Эквадора в ответ только изумленно разводят руками, отмечая, что, вообще-то господин Ассанж безвылазно живет здесь все 5 лет, причем живет на всем готовом, за одно это он мог бы сказать спасибо…

Последнее сообщение Ассанж написал на своей странице в социальной сети Твиттер 27 марта. В нем был ответ британскому политику, назвавшему его «несчастным маленьким червем».

Напомним также, что буквально несколько месяцев назад несколько врачей, обследовавших Ассанжа, заявили: затворничество плохо влияет на его организм и психику.

Затворничество это, если кто забыл, практически добровольное. Журналист нашел убежище в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании. В мае 2017-го расследование было прекращено, но Ассанж все равно боится выдачи шведским властям, так как Стокгольм передаст его США, где ему может грозить смертная казнь из-за публикации секретной информации.

Под колпаком: Джулиана Ассанжа лишили связи с внешним миром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала