top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержали подозреваемого в нападении на таксиста

В Абакане задержали подозреваемого в нападении на таксиста

30 марта 2018 г. в 10:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Разбойное нападение, которое произошло утром 21 марта в Абакане раскрыто. Об этом сегодня сообщили в МВД Хакасии. Напомним, в тот день около 9:00 в полицию поступил звонок о том, что в районе Северной дамбы лежит истекающий кровью человек. Его увезли в больницу. Медики диагностировали три ножевых ранения.

Хакасия, 30 марта: Позже выяснилось, что в районе речного вокзала неизвестный ранил 67-летнего таксиста, отобрал у него авто — ВАЗ-2114 — и уехал. Тогда абаканские стражи порядка объявили в городе план «Перехват». В течение дня результатов не было, а вот к вечеру нашли похищенную машину — она стояла в гаражах, расположенных по улице Лермонтова. 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Ее максимальная санкция предусматривает 15 лет тюрьмы и штраф — миллион рублей.

Накануне удалось задержать и подозреваемого. Им оказался 19-летний парень. Сейчас он задержан. Следователи будут ходатайствовать о том, чтобы взять его под стражу.

Установлено также, что в тот день этого пассажира таксист взял на улице, а не по заявке. 

В Абакане задержали подозреваемого в нападении на таксиста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала