top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреУмирающий британец решил повеселиться на собственных поминках

Умирающий британец решил повеселиться на собственных поминках

30 марта 2018 г. в 12:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Житель британского города Куинсборо (это графство Кент), решил устроить себе самому поминки по себе самому, но не наблюдать за ними с небес, а, так сказать, принять личное участие. Об этом сообщает издание «Kent Online». Неисправимого оптимиста и человека, желающего поглумиться над смертью (а почему, собственно говоря, и нет?) зовут Дэвид Хьюз, ему шестьдесят один год. В сентябре прошлого года врачи фактически вынесли ему смертный приговор,: рак простаты, жить осталось полгода-год, операция не поможет, метастазы перекинулись на кости. Мужественный пенсионер решил не думать об эвтаназии (благо, лекарства сейчас утоляют боль все лучше и качественней) и напоследок почудить – устроить собственные поминки.

Британца, пишет издание, посетила замечательная идея - устроить поминки при жизни, чтобы в последний раз повидаться с родственниками, знакомыми и коллегами, которых не встречал много лет. «Зачем собираться, когда ты уже умер?» — говорит он.

Хьюз пригласил на собственные поминки людей, которые выросли на его улице в 1960-е и 1970-е годы, учились вместе с ним в школе или когда-либо работали с ним. На мероприятии их ждет дискотека с музыкой 1970-х и 1980-х годов, викторина с денежными призами, лотерея и закуски. Собранные деньги пожертвуют на исследования в области рака.

Дата сбора людей пока не сообщается. Но без сомнения, все, кто приглашены, приедут на «поминки» обязательно. И это наверняка не будет каким-то грустным мероприятием, а станет настоящим гимном жизни, которая и в финале своем должна сделать все для оптимизма и хорошего настроения.

Умирающий британец решил повеселиться на собственных поминках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала