top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию обрушился ураганный ветер

На Хакасию обрушился ураганный ветер

30 марта 2018 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти минуты столица Хакасии Абакан, как и вся республика, переживает обрушившийся на регион ураганный ветер, дующий с довольно большой скоростью с северо-западного направления. На улицах Абакана практически нет людей, пешеходы стараются укрыться от непогоды в ближайших магазинах и крупных торговых центрах. По дорогам летает мелкий мусор и ветки с придорожных деревьев. Идет мелкий дождь – пожалуй, один из первых этой весной. Одним словом, все происходит именно так, как и обещали сегодня синоптики Республиканского гидрометцентра: 30-31 марта в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Республиканские власти призывают соблюдать правила пожарной безопасности и отказаться от проведения огнеопасных работ на открытой местности. Пока, заметим, никаких данных о происшествиях, связанных с ураганным ветром, в СМИ от специальных служб не поступало.

Хакасия, 30 марта: Специалисты рекомендуют избегать нахождения вблизи линий электропередач, деревьев, рекламных щитов. Будьте внимательны и осторожны на проезжей части. Автолюбителям необходимо избегать резкого маневрирования, важно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

В ветреную погоду полностью откажитесь от пожароопасных работ на природе и дачных участках. Разводить костры, проводить сварочные работы в сильный ветер недопустимо. Соблюдайте крайнюю осторожность при курении.

Если вы стали участником или свидетелем пожара незамедлительно звоните по номеру 101.

На Хакасию обрушился ураганный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала