top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Поветкин нокаутировал двухметрового британца

Александр Поветкин нокаутировал двухметрового британца

2 апреля 2018 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Кардиффе (Уэльс) российский боксер Александр Поветкин, на которого уже чересчур многие махнули рукой, дескать, отработанный материал, нокаутом одержал победу над британцем Дэвидом Прайсом и защитил чемпионские титулы WBA Inter-Continental и WBO International в супертяжелом весе. На все про все у нашего спортсмена ушло пять раундов – нокаут случился именно в пятом, причем все эти пять раундов Поветкин явно доминировал на ринге. Впрочем, и Прайс не оказался мальчиком для битья. Так, в третьем раунде соперники один за другим отправили друг друга в нокдаун, но оба устояли и сумели подняться до того, как рефери произнес роковое для каждого число «десять»…

Ну, а потом был пятый раунд, Поветкин собрался с силами и…

Прайс, рост которого , кстати говоря, составляет 203 сантиметра, рухнул на ринг после серии нокаутирующих ударов (этот момент вы можете видеть на фотографии – Поветкина от Прайса отводит судья, тот безуспешно пытается поднять и продолжить бой).

Поветкин одержал 34-ю победу в карьере (24-ю — нокаутом). Единственное поражение россиянин потерпел от украинца Владимира Кличко. Прайс проиграл пятый бой в карьере. В активе британца 22 победы (18 — нокаутом).

38-летний Поветкин — обязательный претендент на титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), который принадлежит другому британцу Энтони Джошуа.

Александр Поветкин нокаутировал двухметрового британца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала