top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия представит в ОЗХО «хорошее предложение» по делу Скрипаля

Россия представит в ОЗХО «хорошее предложение» по делу Скрипаля

2 апреля 2018 г. в 12:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российская Федерация продолжает отражать дипломатические атаки Европы и США по так называемому «делу Скрипаля» (отравленному вместе с дочерью 4 марта в Англии экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля). Пока вести с фронта этой «дипломатической войны» таковы: на специальном заседании исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия Россия представит новое предложение по содействию расследованию отравления Скрипаля. Об этом в интервью «Российской газете» заявил постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин. Когда состоится это заседание, пока неизвестно, но многие уверены, что оно произойдет уже на этой неделе – так, в прессе постоянно называется дата 4 апреля. Разумеется, пресса на данное заседание допущена не будет.

«Это простое, ясное предложение, призванное содействовать расследованию инцидента в Солсбери. Повторю, что мы не меньше, но больше англичан заинтересованы в установлении истины», — заверил журналистов «РГ» господин Шульгин.

И добавил: в нашей стране никогда не осуществлялись никакие научно-конструкторские и опытные работы по производству некоего отравляющего вещества под кодовым названием «Новичок» (Лондон утверждает обратное, предполагая, что Срипали были отравлены именно «Новичком»).

Напомним, что еще вчера Россия направила в ОЗХО список из 13 вопросов по делу Скрипаля, в благополучном для всех разрешении которого Москва заинтересована очень и очень сильно (это помогло бы быстро снизить дипломатическое напряжение вокруг данной темы).

Россию, как известно, интересует всего ничего. Например, какую помощь Лондон запросил у ОЗХО при расследовании инцидента и запросил ли вообще? Или – какие доказательства вины России Британия представила в ОЗХО? Или – как проходила процедура отбора проб и где они будут анализироваться?

Но самое интересное в этом списке вот что: нашу страну интересует, какие антидоты вводились Скрипалям и откуда они у британских медиков? Ведь если у Англии есть антидот, значит, и исходный «Новичок» у них есть, не так ли?

Россия представит в ОЗХО «хорошее предложение» по делу Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала