top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортУле Эйнар Бьорндален завершил свою спортивную карьеру

Уле Эйнар Бьорндален завершил свою спортивную карьеру

4 апреля 2018 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Великий уходит на заслуженный отдых. Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален накануне собрал специальную пресс-конференцию, на которой официально объявил журналистам о завершении своей спортивной карьеры. Собственно говоря, этого ждали многие – и в спортивном мире, и в журналистском. Сейчас спортсмену, во-первых, уже сорок четыре года, так что вообще удивительно, как он продержался в биатлоне, причем на самой высоте этого Олимпа, так долго.

Во-вторых, норвежец выиграл уже все, что можно было, то есть теперь, решив он продолжать, речь бы шла только об увеличении количества титулов, а это уже немного другая мотивация, которая может быть далеко не у каждого. И, в-третьих, на свою очередную Олимпиаду Бьорндален попросту не отобрался – сказался и возраст, и усталость… В общем, пора уходить в ореоле легенды мирового биатлона – он и сами наконец это понял.

Нам же, поклонникам биатлона, осталось его только поблагодарить.

И – вспомнить о том, что это за человек и спортсмен…

Восьмикратный олимпийский чемпион, участвовал в шести Олимпиадах, на пяти из них завоевал 13 наград. Среди них восемь золотых медалей, четыре серебряных и одна бронзовая. Также норвежец является 20-кратным чемпионом мира по биатлону.

Теперь человека ждут покой, любимая жена и, наверное, мысль о мемуарах. А деньги он на всю оставшуюся жизнь давным-давно заработал.

Уле Эйнар Бьорндален завершил свою спортивную карьеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала