top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума придумала новую меру пресечения: кое-чего нельзя

Госдума придумала новую меру пресечения: кое-чего нельзя

6 апреля 2018 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая мера пресечения может быть введена в России: наряду с такими привычными мерами, как подписка о невыезде, арестом и прочими, появится запрет на определенные действия. Какие именно действия нельзя будет делать подозреваемому — определит суд.

«Запрет на определенные действия» — так называется новая мера пресечения, которая вскоре будет введена в России. Законопроект о новой мере пресечения был принят Госдумой накануне, 5 апреля, сообщает ТАСС.

Законопроект вносит поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и устанавливает ограничения на действия подозреваемого или обвиняемого — выходить в определенные периоды времени за пределы жилого помещения, находиться в определенных местах, приближаться к определенным местам, участвовать в определенных мероприятиях, связываться с определенными людьми и так далее. Определять, с кем нельзя связываться и куда нельзя ходить будет суд.

Сроки наложения такой меры пресечения будут зависеть от тяжести совершенного преступления. В целом, временной диапазон будет колебаться от 12 до 36 месяцев.

Эта мера пресечения может также совмещаться с другой мерой — выпуска из-под стражи под залог. То есть, на лицо, выпущенное под залог будет распространяться обязательство на запрет совершения определенных действий.

Госдума придумала новую меру пресечения: кое-чего нельзя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала