top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРакетная атака на Хомс повлекла за собой атаку ИГИЛ

Ракетная атака на Хомс повлекла за собой атаку ИГИЛ

9 апреля 2018 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетная атака неустановленной стороны по авиабазе Т4, расположенной в провинции Хомс (Сирия) повлекла за собой атаку боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство». Атака была отбита, о потерях среди служащих сирийской армии пока нет.

Боевики группировки «ИГ» атаковали правительственные войска на востоке провинции Хомс, в районе Себаа-Биар, сообщает 9 апреля ТАСС.

Атака была успешно отбита, о потерях среди военнослужащих никаких данных пока нет.

Ранее сообщалось о ракетной атаке по авиабазе Т4, расположенной на полпути из Пальмиры в Хомс. В ряде СМИ выдвигались предположения о том, что ракетная атака стала логичным продолжением обвинений в адрес правительства Сирии и применении химического оружия в городе Дума, однако авиабаза Т4 явно не могла быть причастна к этой «химатаке», поскольку самолеты с этой авиабазы действуют против сил ИГ в нефтеносных районах Дэйр-эз-Зора.

Известно, что ранее террористы «Исламского государства» пытались атаковать базу Т4, чтобы предотвратить действие сирийской авиации в районе Дэйр-эз-Зор, но безуспешно.

Таким образом, откуда прилетели ракеты пока остается неясным. Стоит указать, что Минобороны РФ также не комментирует эту атаку.

Пентагон и Белый дом отрицают причастность к этой ракетной атаке, несмотря на заявленные ранее планы по нанесению удара по правительственным силам Сирии. С другой стороны, появляются сообщения о том, что к атаке могли быть причастны ВВС Израиля — известно, что в момент атаки группа израильских самолетов вела воздушную разведку в регионе.

Ракетная атака на Хомс повлекла за собой атаку ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала