top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУ Трампа двое суток, чтобы принять решение об ударе по Сирии

У Трампа двое суток, чтобы принять решение об ударе по Сирии

10 апреля 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп взял двое суток (48 часов) на то, чтобы принять решение об ударе по территории Сирии. Этот удар, как заявляется, станет ответом на «химатаку» в сирийском городе Дума, в которой США и ЕС сегодня не сомневаются.

В течение 48 часов Трамп примет решение об ударе по территории Сирии, сообщает 9 апреля ТАСС.

«Мы примем решение очень быстро. Возможно, уже к концу дня сегодня [9 апреля]», - заявил Трамп на заседании своего кабинета.

Насколько известно, пока такое решение не принято.

Трамп не сомневается в том, что в Думе действительно состоялась химическая атака и заранее приписывает эту атаку правительству Сирии: «Это варварское, ужасное нападение.... [Дамаск] говорит, что они к этому не причастны. По мне, сомневаться не в чем», - заявил президент США.

Напомним, о планируемой провокации с применением химического орудия в Сирии, в районе Дамаска, сообщалось уже довольно давно. Минобороны распространяло сведения о планируемой провокации, о подготовке реальной химатаки боевиками сообщали беженцы из Восточной Гуты.

Однако на сегодняшний день нет точных сведений о химатаке в городе Дума — единственным источником сведений об этом являются так называемые «Белые каски», которые ранее уже отмечались распространением фальшивых сведений о деятельности сирийских и российских военных против мирного населения Сирии.

Доступные источники отрицают применение химического оружия в Думе.

У Трампа двое суток, чтобы принять решение об ударе по Сирии

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала