top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаИлюмжинов ответил на призыв ФИДЕ уйти в отставку

Илюмжинов ответил на призыв ФИДЕ уйти в отставку

9 апреля 2018 г. в 16:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В спорт (в данном случае, в шахматы) совершенно грубым образом вмешалась политика. Накануне президентский совет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) четырнадцатью голосами «за» (всего в совете 15 человек) проголосовал за досрочную отставку президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова. Резон у высших чиновников ФИДЕ один: из-за того, что в отношении российского чиновника еще в 2015-м году введены американские санкции, организации все труднее и труднее действовать во всем мире.

Более того, как уверяет финансовый директор ФИДЕ Адриан Сигель, из-за недавних санкций в США уже 30 апреля счета ФИДЕ в Швейцарии будут заблокированы, а затем то же самое произойдет и с другими банковскими счетами ФИДЕ по всему миру. Таким образом, в международный спорт нагло вмешались политиканы. И президентский совет ФИДЕ вместо того, чтобы встать на защиту своего президента и заявить о невозможности блокировки счетов, почему-то испугался за кошельки организации… Впрочем, сегодня господин Илюмжиной уже ответил, что уходить в отставку не собирается.

«Я считаю, что этот призыв — абсолютно политизированное решение. Это очередное политическое давление в связи с обострением антироссийских настроений», — заявил РБК Илюмжинов.

Что же касается возможности блокировки счетов ФИДЕ в Швейцарии и по всему мира, то, по словам президента ФИДЕ, об этой возможности было известно еще два месяца назад, однако все счета до сих пор работают, а «официальных бумаг о заморозке от швейцарского банка мы не получали».

«Мы не можем допустить вмешательство в наши внутренние дела сторонней организации», — подчеркнул Илюмжинов.

Илюмжинов ответил на призыв ФИДЕ уйти в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GRIN 9 апреля 2018 г. в 19:31

))))))))))))))))))))))

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала