top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПосольство РФ требует доказательств истинности заявления Юлии Скрипаль

Посольство РФ требует доказательств истинности заявления Юлии Скрипаль

12 апреля 2018 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на сайте Скотленд-Ярда было размещено заявление от имени Юлии Скрипаль. В этом заявлении девушка, якобы, сообщает, что у неё всё хорошо, её не ограничивают в общении с родными и друзьями, беспокоиться не о чем.

Заявление от имени Юлии Скрипаль вызывает серьезные сомнения, заявляет российское посольство в Великобритании. Российские дипломаты хотели бы доказательств того, что текст был составлен самой Юлией.

«Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить любую возможность контакта Юлии с внешним миром - консулами, журналистами, родственниками», - сказано в заявлении дипломатов.

Дипломаты указывают на то, что даже запрещенная в России группировка «ИГИЛ» догадалась в свое время записывать обращения своих пленников на камеру, чтобы придать их заявлениям больший вес. Однако британская сторона не предоставляет видеозаписей, а только текст — который мог написать кто угодно.

Также дипломаты заметили, что заявления в тексте о свободе общения с родными не соответствует истине: никто из друзей и родственников Юлии не подтверждает наличия контактов с девушкой.

Дипломаты считают, что британская сторона скрывает насильственное удержание Юлии Скрипаль в неволе.

Посольство РФ требует доказательств истинности заявления Юлии Скрипаль

Юлия Скрипаль. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала