top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

В мире

ГлавнаяВ миреВВС Британии готовы к атаке на Сирию

ВВС Британии готовы к атаке на Сирию

12 апреля 2018 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Тереза Мэй заявила Трампу, что для участия в ракетных атаках на Сирию Британии не хватает доказательств «химатаки в Думе». Вдоволь насмеявшись, Трамп поинтересовался доказательствами причастности России к отравлению Скрипаля. Тогда госпожа Мэй передумала — Британия будет участвовать в войне.

Британия готова нанести авиаудар по территории Сирии, сообщает 12 апреля ТАСС со ссылкой на сведения издания The Times. Издание, в свою очередь, ссылается на источник в британском правительстве.

Этот источник сообщил, что ВВС Великобритании, размещенные на Кипре, находятся в постоянной боевой готовности для нанесения авиаудара по территории Сирии.

Кроме того, несколько британских подводных лодок выдвинулись в восточную область Средиземного моря. По некоторым данным, эти подложки вооружены крылатыми и баллистическими ракетами и способны наносить удары по по объектам, расположенным на суше.

Тем не менее, пока США не спешат делать свой ход. Предполагается, что основную роль в сирийской войне может сыграть авианосец «Гарри Трумэн», который подойдет в район назначения через, приблизительно, неделю.

ВВС Британии готовы к атаке на Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала