top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСтал известен состав сборной России по теннису на Кубок Федерации

Стал известен состав сборной России по теннису на Кубок Федерации

12 апреля 2018 г. в 15:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, двадцать первого и двадцать второго апреля на грунтовых кортах одного из самых суровых северных российских городов пройдет матч плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации. В Ханты-Мансийске встретятся сборные России и Латвии. А сегодня стал известен состав нашей женской сборной в этом увлекательном виде спорта.

Итак, за нашу команду в Ханты-Мансийске сыграют Анастасия Павлюченкова (27-й номер рейтинга WTA), Екатерина Макарова (32-я ракетка мира), Елена Веснина (43-я) и Наталья Вихлянцева (81-я).

Сегодня официальная заявка сборной была направлена в Международную федерацию тенниса (ITF).

Заметим, что это будет и первая встреча сборной под руководством капитана Игоря Андреева, который недавно сменил на этом посту Анастасию Мыскину.

В Кубке Федерации до этого Россия и Латвия между собой не встречались.

Позже стало известно, что в Югру приедут лидеры прибалтийской команды - пятая ракетка мира Елена Остапенко и Анастасия Севастова (15), а также Диана Марцинкевич (273) и Даниэла Висмане, занимающая 22-е место в юниорском рейтинге ITF.

Так что нам вполне по силам обыграть прибалтийских спортсменок – во-первых, потому, что все мы примерно рядом в рейтинге, а во-вторых, дома и стены помогают… Конечно, это не говорит о том, что в Ханты-Мансийске матч будет проходить на открытых кортах, там еще лютует мороз, но ощущение «своего поля» у наши девушек все-таки должно быть, помогут болельщики.

А где же, например, Мария Шарапова, спросите вы, почему она не играет за женскую сборную России, почему она не приносит радость своей стране? Забудьте об этом – и лучше не спрашивайте…

Стал известен состав сборной России по теннису на Кубок Федерации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала