top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНСПК «Мир» создаст систему бесконтактной оплаты «Мир Пэй»

НСПК «Мир» создаст систему бесконтактной оплаты «Мир Пэй»

13 апреля 2018 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России распространяются системы бесконтактной оплаты — Google, Apple и Яндекс.Деньги внедряют свои системы в смартфоны граждан. И только российская национальная система платежных карт (НСПК) «Мир» пока стоит в сторонке — но это ненадолго.

На базе платежной системы «Мир» будет создана система бесконтактной оплаты «Мир Пэй», сообщает 12 апреля ТАСС со ссылкой на заявление главы НСПК «Мир» Владимира Комлева.

Комлев заявил, что разработчики «Мира» в данный момент работают над кросс-платформенным приложением для мобильных устройств с поддержкой системы NFC, которое позволит держателям карт «Мир» использовать бесконтактную оплату.

Планируется внедрение этой системы в магазины приложений «Гугл» и «Эппл», сообщает Комлев, но «это американские корпорации, с которыми сегодня не самые простые отношения у нас складываются».

Тем не менее, Комлев считает, что уже в 2018 году проект будет представлен широкой общественности. Когда он начнет стабильную работу — пока неизвестно.

Стоит заметить, что внедрение системы бесконтактной оплаты, связанной с картой «Мир» может значительно повысить привлекательность этой НСПК, тем более что правительство активно переводит на эту карту всех бюджетников в стране.

НСПК «Мир» создаст систему бесконтактной оплаты «Мир Пэй»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала