top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия презентовала на КЭФ-2018 свой экономический потенциал

Хакасия презентовала на КЭФ-2018 свой экономический потенциал

13 апреля 2018 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Буквально несколько минут назад на Красноярском экономическом форуме состоялась презентация Хакасии, сообщает пресс-служба главы республики. Визитной карточкой республики стало творческое выступление хакасских артистов. После этого с приветственным словом к участникам и гостям форума обратился глава Хакасии Виктор Зимин: «Те преференции, которые есть у трех регионов — Хакасии, Тывы и Красноярского края — созвучны, ведь эти субъекты и раньше были переплетены экономическими связями. Сегодня хватило мудрости закрепить их еще и политическим союзом, который даст, я считаю, большой прорыв в экономическом развитии трех регионов».

Хакасия, 13 апреля: Глава Хакасии также отметил, что республика является комфортным регионом для жизни, отдыха и развития бизнеса, в том числе промышленного производства. И очень важно, что в этих и во многих других вопросах Хакасия не соперничает, а удачно дополняет возможности братских сибирских регионов. В первую очередь речь идет о Красноярском крае и Республике Тыва, с которыми Хакасия сегодня на КЭФ-2018 представит глобальный совместный проект экономической интеграции «Енисейская Сибирь».

- Нет никаких сомнений, что в этой Енисейской экономической зоне Хакасия займёт своё достойное место, со своим человеческим и промышленным потенциалом, с экономикой, которая все эти годы, даже в условиях кризиса, демонстрировала устойчивый рост,- продолжила министр экономического развития Хакасии Татьяна Пауль.

Одна из серьёзных точек роста, причём не только в масштабах республики, Сибири, а в целом страны – это разработка Бейского месторождения, самого перспективного в России по разведанным запасам энергетического угля - 4 млрд тонн. Разведанные месторождения более десятка полезных ископаемых, в том числе месторождения газа, самая мощная гидроэлектростанция в России, крупнейший в стране производитель алюминиевых сплавов, серьезные перспективы развития сельхозпроизводства и туризма – об этих и многих других возможностях, которые можно реализовать в Хакасии, потенциальные инвесторы узнали из документального фильма, которым завершилась презентация республики.

Хакасия презентовала на КЭФ-2018 свой экономический потенциал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала