top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОба пилота Ка-29 погибли

Оба пилота Ка-29 погибли

13 апреля 2018 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экипаж вертолета Ка-29, который рухнул в Балтийское море нынешней ночью, погиб. Обстоятельства крушения вертолета остаются неизвестными. По данным метеорологических служб, погода была вполне летной. Таким образом, причиной гибели машины и экипажа могли быть неисправность машины или ошибка пилота.

Оба члена экипажа транспортно-боевого вертолета Ка-29 погибли, сообщили в пресс-службе Балтийского флота журналистам ТАСС.

Также стали известны некоторые подробности происшествия. Так, по данным издания, полет состоялся в ночь на 13 апреля. Это был испытательный полет, машину пилотировали летчики-испытатели завода-изготовителя.

Около 23:30 (по московскому времени) машина по неясным причинам потерпела крушение. Оба члена экипажа погибли.

Как уточняется, метеорологические условия были подходящими для полетов, так что неблагоприятная погода, вероятно, исключается из числа возможных причин крушения.

Напомним, ранее стало известно о поисково-спасательной операции, которая была организована для поиска и спасения пилотов машины. Пока нет никаких данных, обнаружены ли тела пилотов и обломки вертолета.

Оба пилота Ка-29 погибли

Ка-29. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала