top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Спорт

ГлавнаяСпортУпс: «Спартак» проиграл «Ахмату» в чемпионате России по футболу

Упс: «Спартак» проиграл «Ахмату» в чемпионате России по футболу

24 апреля 2018 г. в 08:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Такого поворота событий, честно скажем, ожидали немногие. Накануне поздно вечером в последнем матче двадцать седьмого тура первенства России по футболу грозненский «Ахмат» обыграл московский «Спартак». В Москве, дома у «Спартака». При совершенно безвольной игре спартаковцев. «Спартак» проиграл команде, которая звезд с неба никогда не хватала и сейчас идет в турнирной таблице на привычном для себя десятом месте. Проиграл второй раз подряд, до этого уступив екатеринбургскому «Уралу» в гостях, а еще ранее вылетев из розыгрыша Кубка России, в полуфинале проиграв «Тосно» из Ленинградской области (правда, по пенальти, но сути дела это меняет). Одним словом, в команде жесточайший кризис.

В клубе тем временем уже назвали условие для отставки главного тренера спартаковцев Массимо Карреры. Похоже, это конец прошлогоднего чемпиона страны по футболу – конец бесславный и печальный… Или же все, в конце концов, наладится, пусть и на финише чемпионата, когда осталось провести всего три игры, после чего отправляться на так называемый «заслуженный отдых» к теплым моря и белоснежным песочным пляжам?

Что же касается игры, то для «Спартака» это был позор. Встреча завершилась со счетом 1:3. В составе гостей отличились нападающий Магомед Митришев (11-я минута), полузащитник Исмаэл (23-я) и его коллега по амплуа Бернард Бериша (50-я). На 86-й минуте форвард Луис Адриану сократил отставание в счете – то есть спартаковцы за четыре минуты до конца матча проигрывали у себя дома со счетом 0:3!

Сейчас в турнирной таблице «Спартак» идет третьим, отставая от ЦСКА всего на одно очко и имея все-таки шансы на второй место, а значит, на участие в будущем сезоне в Лиге чемпионов напрямую. Если команда останется третьей – это квалификационные игры и далеко не факт, что клуб пройдет их удачно.

Тем временем издание «Спорт-Экспресс» сообщило: руководство московского «Спартака» рассматривает возможность увольнения главного тренера Массимо Карреры, если команда не сумеет выйти в Лигу чемпионов (контракт с итальянцем действует до конца сезона-2018/2019).

Упс: «Спартак» проиграл «Ахмату» в чемпионате России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала