top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСанкции США против России весьма ожидаемо ударили по Латвии

Санкции США против России весьма ожидаемо ударили по Латвии

24 апреля 2018 г. в 13:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, о чем множество раз говорили международные аналитики, специализирующиеся на экономической тематике, все-таки случилось. Вернее, случалось-то это много раз, с тех самых пор, как в отношении нашей страны стали вводить экономические санкции – просто на этот раз об этом стали говорить открыто. Санкции-то, как известно, это палка о двух концах, на одном конце которой сидят гордость собственность мощью и удалью, а вот на другом – либо собственные экономические потери, либо экономические потери твоих же собственных политических партнеров, которым не дают спокойно развивать бизнес с теми, против кого введены санкции. И как в итоге эта «палка» «ударит» по тебе самому, остается только гадать. Итак, как сообщает информационное агентство «Блумберг», санкции США против российских бизнесменов негативно сказались на банковской системе Латвии, усилив отток средств из этой явно прозападной страны.

Дело в том, что ограничительные меры вынудили латвийские банки прекратить сотрудничество с бизнесменами, попавшими в санкционные списки. А эти самые бизнесмены-то активно вводили в страну свои капиталы. А теперь нету ни бизнесменов, ни капиталов.

В общем, получилось неудобно…

«Блумберг» также особо подчеркивает, что для банковской системы Латвии это стало новым ударом, ранее она уже пострадала из-за серии скандалов с отмыванием денег.

В общем, с середины февраля вклады в латвийских банках уменьшились примерно на 2,5 миллиарда евро. Для маленькой страны это стало ощутимым уроном (а вот для кое-кого большого это полезным уроком так и не стало).

И то ли еще будет...

Санкции США против России весьма ожидаемо ударили по Латвии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала