top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМамам Хакасии расскажут, как вытрясти из нерадивых отцов алименты

Мамам Хакасии расскажут, как вытрясти из нерадивых отцов алименты

24 апреля 2018 г. в 13:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : алименты

27 апреля в 16:30 в главной библиотеке Хакасии пройдет встреча «Алименты на ребенка: всё, что нужно знать». В рамках правового часа в библиотеке пройдет встреча жителей Хакасии с помощником и главным экспертом Уполномоченного по правам ребенка в РХ, а также с главным специалистом-экспертом Управления Федеральной службы судебных приставов по РХ.

Хакасия, 24 апреля: К сожалению, «жили они долго и счастливо» можно сказать далеко не о каждой супружеской паре. Семьи распадаются, и дети чаще всего остаются с матерью. Встает вопрос о взыскании с отца ребенка алиментов – денег на его содержание.

Если отец – человек порядочный и совестливый, то он не оставит без средств своих детей. Хорошо, если у отца – официальное место работы в государственной организации или в компании, где только «белая» зарплата, жесткая бухгалтерия и алименты отчисляются автоматически.

Но что делать, если по документам официальная зарплата такая, что на нее и самому родителю на хлеб едва хватает, а реальный доход, получаемый в конверте, умело скрывается? Или отец устраняется из жизни ребенка так тщательно, что его попросту не могут разыскать? В этом случае государство берет на себя обязанность одного из родителей по содержанию ребенка, не получающего алименты.

На встрече со специалистами можно будет:

  • услышпть об основаниях возникновения алиментных обязательств в отношении детей; 
  • разобраться в порядке уплаты алиментов; 
  • узнать об ответственности за уклонение от уплаты алиментов и мерах воздействия; 
  • найти ответы на многие интересующие вас вопросы;
  • получить ценные рекомендации от специалистов.

Вход свободный, уточнили в библиотеке. 

Мамам Хакасии расскажут, как вытрясти из нерадивых отцов алименты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала