top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия даст денег только правильным странам

Еврокомиссия даст денег только правильным странам

25 апреля 2018 г. в 13:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Еврокомиссия намерена опубликовать бюджет Евросоюза следующие шесть лет. Любопытной особенностью бюджета станет то, как будут распределяться деньги — послушные страны, согласившиеся принять мигрантов, получат больше. Непослушные — меньше.

Новые принципы верстки бюджета Евросоюза предполагают передачу больших сумм странам, которые лучшее соответствуют «ценностям ЕС» и активнее принимают беженцев, сообщает Financial Times.

Ранее бюджет верстался исходя из размера внутреннего валового продукта каждой страны. Однако теперь страна, чтобы получить из бюджета больше, должна активнее проявлять любовь к «ценностям ЕС».

Проект бюджета в финальной редакции будет опубликован вскоре, однако уже сейчас ясно, что больше всего получат Греция (один из основных перевалочных пунктов для мигрантов), Испания и часть областей Франции.

В свою очередь, Польша и Венгрия будут «наказаны рублем» — они и мигрантов не любят и не проявляют энтузиазма по отношению к «ценностям ЕС». Скорее всего, в числе «наказанных» будут и иные страны.

Прецедент этот удивителен, хотя объяснить его несложно — руководство ЕС пытается насильно сохранить трещащий по швам союз. Однако даже в СССР деньги между регионами распределялись исходя из конкретных цифр (нужд, доходов и прочего), а не исходя из соответствия «ценностям».

Еврокомиссия даст денег только правильным странам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала