top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреПравящая коалиция Армении распалась

Правящая коалиция Армении распалась

26 апреля 2018 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Армении продолжаются волнения по поводу высшего поста в стране — теперь протестующим мало отказа Сержа Саргсяна от власти, теперь они хотят вовсе отстранить от кормушки Республиканскую партию. Движение «Дашнакцутюн» уловило новые веяния и бежит с тонущего корабля.

Движение «Дашнакцутюн» объявило накануне о выходе из коалиции с Республиканской партией Армении, что ведет к распаду правящей коалиции, сообщает 25 апреля «РИА Новости».

Руководство движения объяснило свое решение: парламент должен избрать премьера, который пользуется поддержкой народа. По логике движения, если оппозиция ведет активные протестные действия против предлагаемых кандидатур — то эти кандидатуры не пользуются поддержкой народа.

Кроме того, движение предлагает парламенту приступить к снижению напряженности в стране, преодолеть политический кризис и создать условия для для проведения внеочередных выборов в Национальное собрание.

Сегодня в армянскую оппозицию входят партии «Елк» и «Блока Царукян», а также движение «Дашнакцутюн». Им принадлежат 47 голосов из 105 во всем парламенте. Для избрания премьера требуются 53 голоса.

Правящая коалиция Армении распалась

Здание парламента в Ереване. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала