top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии стали реже травмироваться на работе

Жители Хакасии стали реже травмироваться на работе

3 мая 2018 г. в 10:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане наблюдаются самые низкие показатели по статистике несчастных случаев на производстве с 2003 года. Об этом шла речь в администрации столицы Хакасии, сообщает пресс-служба местной мэрии.

Хакасия, 3 мая: Начиная с 2009 года, проводится смотр-конкурс «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Абакана» по трём номинациям, которые ежегодно меняются. Всего в период с 2009 по 2017 год в конкурсе приняли участие 283 организации.

Вероника Виницына, заместитель Главы Абакана по вопросам экономики и финансов, подчеркнула:

– В результате скоординированной работы органов исполнительной власти всех уровней, органов государственного надзора и контроля, работодателей и работников в Абакане были достигнуты самые низкие показатели по статистике несчастных случаев на производстве начиная с 2003 года.

Всего в 2017 году в организациях и предприятиях города произошло 45 несчастных случаев, тогда как годом ранее их было 69. При этом 36 случаев были классифицированы как легкие (в 2016 году 60), 7 тяжёлых и 2 несчастных случая со смертельным исходом. На протяжении последних трёх лет количество тяжёлых и смертельных случаев остаётся неизменным. Общее количество числа дней нетрудоспособности работников в результате несчастных случаев с 4096 дней в 2016 году снизилось до 2472 дней в 2017 году.

Жители Хакасии стали реже травмироваться на работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала