top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМайк Помпео присягнул на должность госсекретаря США

Майк Помпео присягнул на должность госсекретаря США

3 мая 2018 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне госсекретарь США Майк Помпео принес присягу на должность госсекретаря США. Он заявил, что намерен вести внешнюю дипломатию Штатов жестко и активно противодействовать угрозам, обеспечивать права и отстаивать лидерство США.

Майк Помпео в минувшую среду принес присягу на пост госсекретаря США, сообщает 2 мая ТАСС.

Помпео заявил, что намерен проводить «жесткую дипломатию» и отстаивать лидирующие позиции США во всем мире. Кроме того, он намерен обеспечивать права и ценности американцев во всем мире.

Кроме того, Помпео заявил, что администрация Трампа уже добилась значительных успехов — например, по версии Помпео, это США активно борется с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещено в РФ), благодаря Штатам удалось «наказать» Россию и активно противостоять Ирану.

В дальнейшем, заявил Помпео, он намерен решить ядерную проблему на Корейском полуострове и урегулировать торгово-экономические отношения с Китаем.

Ранее Сенат Конгресса США утвердил Помпео новым госсекретарем. За его кандидатуру проголосовали 57 членов палаты, 42 выступили против.

Майк Помпео присягнул на должность госсекретаря США

Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала