top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураНазван худший рок-музыкант всех времен

Назван худший рок-музыкант всех времен

4 мая 2018 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно известный музыкальный портал «Vulture» опросил несколько десятков американских музыкальных критиков (разумеется, на условиях анонимности, а то иначе критикам бы точно не сдобровать) и составил рейтинг из 214 музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла. Таким образом, у портала появился рейтинг музыкантов, которые хоть и в Зале славы, но одни в этом рейтинге могут считаться наилучшими, а другие наихудшими. Посмотрим? Вам ведь интересно?

Итак, на самой последней строчке рейтинга оказался американец Джон Бон Джови (на фото) и его группа «Bon Jovi». Критики в комментарии к творчеству этого человека и его коллектива заметили, что «Bon Jovi»  играют не в рок-группе, а в фильме про рок-группу, и за 30 с лишним лет существования коллектива они не выпустили ни одного хита. Кроме того, бунтарский стиль рокеров авторы списка посчитали чересчур претенциозным и фальшивым.

Однако на этом удивление читателей портала не заканчивается. На предпоследнем месте оказалась… всемирно известная группа «Queen», которую критики назвали «самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки». Отмечается, что в США слава коллектива быстро прошла и вновь заговорили о нем только после смерти фронтмена Фредди Меркьюри. Куда они смотрели, эти критики, когда Меркьюри с товарищами собирали многотысячные стадионы, а от их клипов по МТВ сходило с ума полмира, остается загадкой.

Третьей худшей группой в истории рок-н-ролла стала образованная в 1973 году «Journey», оказавшаяся на 212-м месте.

А теперь о первых местах. На вершине рейтинга оказался Чак Берри, скончавшийся в марте прошлого года в возрасте 90 лет. Составители рейтинга объявили его, ни много ни мало, основателем рока и столпом американской культуры двадцатого века.

На второй строчке — «The Beatles». Третье место занял Боб Дилан. В топ-10 также попали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы «Ramones» и «Nirvana», певец Бадди Холли и блюзмен Мадди Уотерс.

Вот такие вот они загадочные, музыкальные критики…

Назван худший рок-музыкант всех времен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала