top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноЗаместитель главы Хакасии принял участие в кемеровских сороковинах

Заместитель главы Хакасии принял участие в кемеровских сороковинах

4 мая 2018 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : Кемерово

В сороковой день после гибели граждан при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове состоялись памятные мероприятия, в которых приняли участие представители исполнительной власти всех сибирских регионов.

Хакасия, 4 мая: По поручению главы Хакасии Виктора Зимина в них принял участие заместитель руководителя региона Андрей Новоселов. От имени главы республики и всех жителей Хакасии он возложил цветы к стихийному мемориалу у торгово-развлекательного центра. Специально на это памятное мероприятие прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который затем провёл поминальное богослужение в Знаменском кафедральном соборе. 

- Находясь здесь, особенно чувствуешь всю ту горесть, которую вы пережили. Обращаюсь ко всем, кто обожжен этой страшной трагедией. Помните, что вы очень скоро увидитесь со своими детьми, человеческая жизнь - мгновение, она скоротечна. Детские игрушки, цветы - все это не может оставить человека равнодушным. Тяжелейшее душевное состояние. Я не смог быть с вами в день трагедии. Сегодня у нас есть особая возможность помолиться, чтобы Господь принял погибших в своё царство. Давайте, помолимся, чтобы это испытание помогло нам извлечь такие уроки, чтобы мы в дальнейшем не допускали чего-то подобного, - сказал Патриарх. 

 В этот же день состоялось совещание, посвящённое вопросам обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей, его провёл Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло. 

Основная задача, которая стоит сейчас  - привести в соответствие с требованиями безопасности все объекты массового пребывания людей, именно на это направлены проверки, которые проводятся и проводились во всех регионах.

- Это касается не только развлекательных центров, а также объектов социального назначения. Там, где находятся дети, люди с ограниченными возможностями здоровья, - сказал Сергей Меняйло. 

Кроме этого, был поднят вопрос синхронизации информационных потоков. 

- Обратите внимание, что необходимо четко регулировать потоки информации, поступающие из СМИ, социальных сетей. Недопустимо оставлять без внимания вбросы дезинформации, которая приводит к социальному напряжению, - добавил Сергей Иванович. 

Заместитель главы Хакасии принял участие в кемеровских сороковинах

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала