top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня вся Хакасия будет болеть за сборную России по хоккею

Сегодня вся Хакасия будет болеть за сборную России по хоккею

4 мая 2018 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня вечером сборная Российской Федерации по хоккею начнет свое выступление на 82-м по счету чемпионате мира в Дании. Наши спортсмены в Копенгагене сыграют против сборной Франции на групповом этапе турнира. Также соперниками россиян по группе «А» станут команды Австрии (6 мая), Белоруссии (7 мая), Чехии (10 мая), Швейцарии (12 мая), Словакии (14 мая) и Швеции (15 мая). Унывать у нас причин нет – хотя последние четыре встречи Евротура сборная России под руководством нового главного тренера Ильи Воробьева и проиграла, но это, как позже выяснилось, были эксперименты наставника сборной с составом. А теперь эти «поиски» закончились… Будем болеть!

Последние же новости из Копенгагена таковы.

Форвард Никита Гусев никак не может оправиться от болезни, решено, что он подлечится в Москве, так что с Францией парень не сыграет. Таким образом, временно распалось звено, которое являлось главной ударной силой нашей национальной команды на Олимпиаде в корейском Пхенчхане. Напомним, там партнерами Гусева были Павел Дацюк и Кирилл Капризов. Вместо Никиты на тренировках тренеры пробовали в этой тройке Евгения Дадонова.

Французы на хоккейном небосклоне звезд не хватают. Лучшим достижением этой сборной за последнее время стал выход в четвертьфинал на ЧМ-2014, где, к слову, она была обыграна россиянами - 3:0. Всего в рамках мировых первенств наша команда провела против Франции семь матчей, выиграв из них шесть. Единственное поражение в 2013 году со счетом 1:2 стало тогда оглушительной сенсацией.

Сегодня вся Хакасия будет болеть за сборную России по хоккею

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала