top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМосковский «Локомотив» досрочно стал чемпионом России по футболу

Московский «Локомотив» досрочно стал чемпионом России по футболу

6 мая 2018 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всю сегодняшнюю ночь поклонники московского футбольного клуба «Локомотив», которых по всей нашей стране довольно много, совершенно справедливо не спали сами и не давали спать другим поклонникам футбола и обычным людям. Их любимая команда после четырнадцатилетнего перерыва стала чемпионом России по футболу. Владелец московского «Спартака» Леонид Федун может горевать – его клуб, ставший чемпионом страны в прошлом сезоне после 16-летнего перерыва, сдал свои чемпионские полномочия лихо прокатившемуся по отечественному первенству представителю «Российских железных дорог». У «Локо», заметим, не было ничего, что могло бы всерьез говорить о его чемпионских амбициях на старте чемпионата – ни серьезных и высокооплачиваемых «звезд», ни цельной, сбалансированной обороны, ни длинной скамейки запасных, ничего… Но был тренер – Юрий Павлович Семин, который заставил игроков поверить в то, что они могут прыгнуть выше головы. И они – прыгнули. Поздравляем московский «Локомотив» с заслуженной победой в чемпионате страны и надеемся на победы в Лиге чемпионов!

Накануне вечером в Москве железнодорожники в матче 29-го тура обыграли санкт-петербургский «Зенит» с минимальным счетом.

Нервы у всех были на пределе – и нервы эти лопнули на 87-й минуте игры, когда гол в ворота питерцев забил нападающий «Локомотива» Антонио Эдер.

Таким образом, «Локомотив» набрал 60 очков и оказался недосягаемым для «Спартака», у которого в активе 53 балла.

В последний раз железнодорожники выигрывали национальное первенство в 2004 году, также они брали трофей в 2002-м. Тогда московский клуб также тренировал Юрий Семин.

Московский «Локомотив» досрочно стал чемпионом России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала