top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАмерика отказала Украине в беспошлинном ввозе 155 видов товаров

Америка отказала Украине в беспошлинном ввозе 155 видов товаров

6 мая 2018 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как говорится, дружба дружбой, поддержка поддержкой, но вот табачок, горилка и сало должны быть разные… На официальном сайте министерства экономического развития Украины появилось сообщение о решении властей США приостановить действие системы торговых преференций (ГСП) для 155 видов украинских товаров. И если раньше многие производимые на Украине товары можно было с соответствующей наценкой везти через Атлантический океан и продавать втридорога, не опасаясь взимания никакой пошлины, то теперь все изменилось… Рай для украинского бизнеса во многом закончился.

Как сообщается, под американское бизнес-ограничение попали продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, а также некоторые электроприборы.

При этом в Минэкономразвития заявили, что украинская сторона находится в постоянном диалоге с правительством США и работает над решением данной проблемы. Что это за диалог, между кем он официально ведется и что предлагается для того, чтобы украинские товары продолжили, на зависть тому же Китаю, покорять американские рынки беспошлинно, не уточняется.

Америка отказала Украине в беспошлинном ввозе 155 видов товаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала