top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть Brent подорожала до уровня 2014 года

Нефть Brent подорожала до уровня 2014 года

8 мая 2018 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за неопределенности вокруг Ирана и Венесуэлы стоимость нефти марки Brent выросла до ноябрьских уровней 2014 года. Рост котировок нефти оказал поддерживающее влияние на российскую валюту, хотя общий тренд на падение рубля пока сохраняется.

На лондонской сырьевой бирже котировки на «Брент» выросли на 1,4% и достигли 76,15 долларов за баррель.

Напомним, в последний раз на этом уровне цены на нефть находились в конце ноября 2014 года.

Рост котировок на нефть привел к замедлению падения российской валюты — курс доллара зафиксирован на уровне 62,72 рубля, а евро — 74,74 рубля.

Предполагается, что свое влияние на курс нефти оказали события вокруг Ирана и Венесуэлы — активные действия США против этих стран приводят к опасению насчет регулярности поставок нефти и ведут к росту котировок на нефть.

Предполагается, что подобные действия США предпринимают не только исходя из политических целей. Рост цен на нефть приводит и к росту доходов американских нефтедобывающих компаний, качающих сланцевую нефть. Стоит отметить, что американская нефтедобывающая отрасль понесла значительные убытки из-за падения котировок на нефть в 2014-2015 годах, поскольку себестоимость добычи сланцевой нефти, в среднем, выше чем традиционной.

Нефть Brent подорожала до уровня 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала