top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреИран и Израиль обменялись ударами

Иран и Израиль обменялись ударами

10 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям СМИ, иранские подразделения в Сирии запустили несколько ракет по израильским военным базам в районе Голанских высот. Со стороны Израиля позже был нанесен ответный удар — израильские самолеты отбомбились по военным частям в Хан-Арнабе.

Иран и Сирия обменялись ударами, сообщает 10 мая «РИА Новости».

Как стало известно, иранские подразделения, размещенные в Сирии, атаковали позиции войск Израиля, расположенные на Голанских высотах. Известно, что в ходе атаки были запущены порядка двадцати ракет.

Часть ракет была перехвачена системой ПРО «Железный купол», сообщил позже представитель израильской армии. По его данным, серьезных потерь израильская сторона не понесла.

Он также уточнил, что израильская армия ответила на обстрел, но не привел подробностей.

Подробности позже привел телеканал «Аль-Маядин» — по данным телеканала, ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовые удары по позициям сирийской армии в районе Хан-Арнаба. Заметим, что Хан-Арнаб расположен у подножия Голанских высот и может использоваться как плацдарм для разворачивания наступления.

Данных о потерях сирийской стороны пока нет.

Иран и Израиль обменялись ударами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала