top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПопыткам человечества договориться с пришельцами предрекли провал

Попыткам человечества договориться с пришельцами предрекли провал

10 мая 2018 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бизнес-издатель, консультант и геймер Юрика Дуймович в своей авторской колонке для издания «MarketWatch», рассуждая о возможностях установки человечеством контакта с внеземными цивилизациями, заявил: если инопланетяне все-таки прибудут на Землю, ничего хорошего из это не выйдет как для самих инопланетян, так и для людей. Господин Дуймович предполагает: в случае изначально неагрессивного поведения пришельцев земляне предпримут попытки мирного контакта, чтобы оценить возможную угрозу. Посланники Земли — лингвисты, психологи, биологи и военные — попробуют наладить непосредственную связь с инопланетянами. А вот затем…

Пока команда лингвистов, психологов и биологов будет общаться с пришельцами (а скрыть это общение от всего человечества, как предполагается, будет невозможно), лидеры многих стран могут начать тайную мобилизацию своих вооруженных сил и готовить для удара оружие массового уничтожения.

При этом велика вероятность, что еще до прилета пришельцев люди неверно истолкуют сигналы от них – или же сами пришельцы неверно истолкуют намерения людей пообщаться с ними после прилета. В итоге публицист обещает всем нам глобальную войну. А этой войной уже могут воспользоваться лидеры государств, чтобы атаковать более слабых соседей, особенно тех, кто бросил все силы на борьбу с инопланетянами.

Пришельцы могут вмешиваться в эти конфликты, тайно помогая слабым государствам, а затем станут союзниками победителей.

В общем, ничего хорошего от контакта не будет. Так может, вообще перестать искать инопланетян? Или перечитать «Войну миров» Герберта Уэллса? Думается все же, что нет. Искать Контакт надо продолжать…

Попыткам человечества договориться с пришельцами предрекли провал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала