top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве найден мертвым саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг

В Москве найден мертвым саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг

11 мая 2018 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером Интернет-издание «Лента.ру», ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, сообщило об обнаружении в одной из московских квартир в самом центре города известного российского саксофониста-виртуоза Матвея Шерлинга (на фото). Молодому, но очень талантливому музыканты было всего восемнадцать лет. На данный момент факт обнаружения тела официально российская полиция не подтверждает, но и не опровергает, также молчат представители Матвея Шерлинга. «Лента.ру» тем временем утверждает, что никаких видимых следов криминала при обнаружении тела установлено не было. По предварительным данным, подающий очень большие надежды музыкальный талант скончался от острой сердечной недостаточности. Впрочем, свое слово еще не сказали медики, которым предстоит провести процедуру вскрытия. Кто обнаружил тело и вызвал полицию, также неизвестно.

Матвей Шерлинг — лауреат I премии Московского открытого конкурса саксофонистов «Selmer — детям 2010», лауреат шестых Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ, победитель XI Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик-2010», лауреат III фестиваля «Восходящие звезды в Кремле».

Саксофонист выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

В Москве найден мертвым саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала