top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМаяк для Хакасии: цены на бензин в Красноярске продолжают взлет

Маяк для Хакасии: цены на бензин в Красноярске продолжают взлет

14 мая 2018 г. в 14:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сразу несколько красноярских Интернет-СМИ сообщили об очередном повышении цен на бензин на автозаправочных станциях Красноярска. Как мы уже с вами знаем, это означает только одно: спустя два-три дня нечто подобное произойдет в Хакасии и других соседних с Красноярским крае регионах, если до этого цены там оставались недвижимы. Никакого ценового сговора в связи с той «ценовой волной» антимонопольщики, разумеется, не усматривают – просто поставщики бензина, сколько бы их ни было, не желают демпинговать, играя на понижение цены, поскольку люди все равно в массе своей будут это самое автомобильное топливо покупать. В общем, автолюбители Хакасии могут начинать готовиться повышению цен. А вместе с ними к повышению цена на многое в республике может готовиться и все остальное население Хакасии – транспортную составляющую в каком-либо продукте или услуге пока еще никто не отменял.

Итак, сегодня утром на многих автозаправочных станциях Красноярска литр топлива марки АИ-92 стоит уже 38,6 рубля за литр.

Литр 95-го АИ – 40,4 рубля, 98-го АИ– 45,5 рубля.

Эксперты утверждают, что таким образом, всего за три недели цена топлива в Красноярске изменилась на полтора рубля, что является довольно существенным повышением.

И это еще Ачинский нефтеперерабатывающий завод (основной поставщик топлива на этом участке сибирского рынка) не встал на плановый летний ремонт…

 

Маяк для Хакасии: цены на бензин в Красноярске продолжают взлет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала