top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасии пора готовиться к очередному подорожанию бензина

Хакасии пора готовиться к очередному подорожанию бензина

23 октября 2018 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Живущим в Хакасии автолюбителям, а затем, вероятно, и всему населению республики пора начать готовиться к очередному повышению цен на бензин (а значит, и на все товары, которых перевозят на машинах, едущих, как известно, на бензине_ – в соседнем Красноярске вот уже несколько десятков часов, как на автозаправках поднята стоимость топлива. Без сомнения, это означает, что вскоре нечто подобное дойдет и до республики, связанной с Красноярским краем в смысле транспортировки топлива на республиканские АЗС очень тесно..

Как сообщают красноярские средства массовой информации, цена на литр дизеля уже пробила отметку в 50 рублей, остальные марки бензина тоже стали существенно дороже.

Так, литр Аи-92 теперь стоит в Красноярске сорок два с половиной рубля.

Цена на литр Аи-95 скакнула с 44,5 до 45,5 рублей.

Литр Аи-98, еще летом стоивший 47,3 рубля за литр, теперь обойдется в 49,4 рубля.

Напомним, пишут, например, Дела.ру, что в предыдущая волна подорожания бензина была в апреле-мае этого года. По подсчетам статистиков, топливо выросло в стоимости в среднем на 9%.

Таким образом, совсем скоро, буквально в течение суток, может быть, двух волна подорожания топлива дойдет и до автотранспортного рынка Хакасии, у которой своих нефтеперерабатывающих заводов нет, отчего республика и закупает бензин в крупных соседних регионах – и прежде всего в Красноярском крае на Ачинском НПЗ.

 

Хакасии пора готовиться к очередному подорожанию бензина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала