top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДвижение по Крымскому мосту запустят 16 мая

Движение по Крымскому мосту запустят 16 мая

15 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возведение автомобильной части Крымского моста, как известно, велось с опережением графика, заказчик намеревался открыть автомобильное движение по мосту во второй половине мая. Теперь стала известна конкретная дата — движение будет запущено 16 мая.

Уже завтра, 16 мая, будет запущено автомобильное движение по мосту через Керченский пролив, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные инфоцентра «Крымский мост».

Инфоцентр отмечает, что по контракту мост должен был строиться ещё полгода. Однако из-за того, что строительство велось с опережением графика, возведение автомобильной части моста было завершено раньше срока.

Проезд по мосту будет открыт одновременно с двух берегов Керченского пролива. За час до открытия движения по самому мосту будет открыт въезд на автоподходы к нему — как со стороны Таманского, так и со стороны и Керченского полуостровов.

Известно, что в торжественном открытии моста примет участие президент России Владимир Путин.

Первой по мосту проедет колонна строительной техники, задействованной при строительстве самого длинного моста в России. После этого мост будет открыт для движения легковых машин и пассажирских автобусов, позже ожидается допуск к передвижению по мосту грузовых машин.

Известно, что мост прошел множество проверок и был принят заказчиком. В числе инспекций выделяется одна — мост проверили с помощью кота Мостика, который ранее прибился к строителям и регулярно посещал строящийся мост. Накануне Мостик, как утверждают представители инфоцентра, проинспектировал всю автодорожную часть моста длиной 19 километров и отметил готовность к запуску движения.

Движение по Крымскому мосту запустят 16 мая

Кот Мостик инспектирует автомобильную часть Крымского моста. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала