top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане о своей работе отчитается клуб лоскутного шитья

В Абакане о своей работе отчитается клуб лоскутного шитья

16 мая 2018 г. в 11:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Девятнадцатого и двадцатого мая в абаканском ГЦК «Победа» с десяти утра до пяти часов вечера будет проходить декоративно прикладная выставка Клуба лоскутного шитья «Чистый исток», сообщает пресс-служба этого учреждения культуры нашей республики. Клуб лоскутного шитья – инициатор и один из организаторов популярного Межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества «Параскева-Пятница». Клуб объединяет более 20 мастериц.

Хакасия, 16 мая: Основным направлением работы клуба является работа с лоскутом, но помимо этого участники совершенствуют свое мастерство в таких направлениях, как плетение, плетение на бердышках, вышивка, ткачество и др. Руководителем клуба лоскутного шитья «Чистый исток» является Нина Ивановна Петрова.

На выставке будут представлены все работы клуба, выполненные за год во всех видах и техниках. Также будут проходить множество мастер-классов, и на одном из них вы сможете создать для себя славянскую куклу-оберег «Подорожница». Участницы клуба продемонстрируют изготовление бус из различных материалов.

В рамках отчетной выставки будет проходить выставка «Уютный дом», показывающая, как можно создать уютный дизайн гостиной и детской. Впервые в рамках выставки «Уютный дом» будет представлен конкурс подушек, и все гости праздника смогут проголосовать за понравившуюся подушку, а победитель конкурса получит специальный приз от клуба.

Все экспонаты выставки продаются, поэтому понравившееся изделие можно приобрести себе на память; а так же записаться на мастер-классы по лоскутному шитью в клуб «Чистый исток».

В Абакане о своей работе отчитается клуб лоскутного шитья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала