top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасэнерго запустил новый сервис передачи показаний

Хакасэнерго запустил новый сервис передачи показаний

17 мая 2018 г. в 10:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теперь сообщить данные об израсходованных киловаттах жители республики могут, направив в энергокомпанию письмо по электронной почте. Новый вариант взаимодействия с поставщиком ресурсов удобен тем, кто передает данные счетчиков общим списком – к примеру, председателям домовых комитетов или собственникам нескольких жилых помещений.

Хакасия, 17 мая: Теперь в период массовой передачи показаний – с 23 по 26 число каждого месяца – нет необходимости звонить операторам компании или приезжать в офисы лично. Достаточно написать в энергосбыт электронное письмо, указав фамилию, адрес или номер лицевого счета и показания счетчика.

Передать данные потребитель может не только за свое жилое помещение. Единый реестр данных приборов учета могут присылать в энергокомпанию, к примеру, старшие по дому, как правило, снимающие показания одномоментно во всех квартирах. Еще один очевидный плюс нового варианта – сообщить данные можно в любое подходящее время суток, затрачивая на эту операцию всего пару минут.

Для удобства абонентов энергетики предлагают два адреса электронной почты: потребители Абаканского отделения могут присылать данные по адресу svet@ab.mrsks.ru; для потребителей Саяногорского отделения актуален адрес svet_sayan@ab.mrsks.ru.

Помимо такого варианта передачи показаний, по-прежнему можно сообщать данные счетчиков через сайт компании www.mrsk-sib.ru, по телефонам энергосбытовых участков или в квитанции при оплате, сообщает пресс-служба "Хакасэнерго". 

Напомним, точная и своевременная передача данных счетчиков – это залог корректного расчета платы за электроэнергию в том объеме, который реально использовал потребитель. В соответствии с законодательством, в случае отсутствия показаний в течение квартала начисление производится исходя из среднемесячных значений, с четвертого месяца отсутствия показаний платеж рассчитывается на основании нормативов, утвержденных в регионе.

Хакасэнерго запустил новый сервис передачи показаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

светлана 13 января 2021 г. в 15:13

здравствуйте,как сравнить показания?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала