top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНынешней весной охотники Хакасии вели себя хорошо

Нынешней весной охотники Хакасии вели себя хорошо

18 мая 2018 г. в 11:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Весенняя охота на глухаря, тетерева, вальдшнепа и селезня утки в Хакасии открылась 1 мая и длилась 10 дней. Напомним, ранее три года подряд в Хакасии весенняя охота была закрыта в связи с введением в республике в этот период времени особо противопожарного режима и, как следствие, ограничением посещения лесов.

Хакасия, 18 мая: Стоит отметить, что весенняя охота на дичь не пользуется такой популярностью среди охотников, как, например, осенняя. Всего на общедоступные охотничьи угодья Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии было выдано около 500 разрешений, большая часть из которых получена охотниками через единый портал госуслуг, сообщает пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Так как на период весенней охоты выпало много праздничных и выходных дней, инспекторский состав Госкомитета совместно с отделом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Хакасия проводили рейдовые мероприятия в усиленном режиме. Фактов браконьерства было выявлено не много: всего составлен 21 административный протокол за нарушение правил охоты, изъято 3 единицы нарезного оружия и 9 единиц гладкоствольного, 4 из которых – нелегальное. В момент получения разрешения, а также в ходе рейдов охотников информировали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, раздавали памятки с указанием контактов противопожарной диспетчерской службы.

В настоящее время сезон охоты закрыт, однако помимо рейдов инспекторы задействованы в работе стационарных и передвижных постов, так как в республике до конца мая действует особый противопожарный режим.

Нынешней весной охотники Хакасии вели себя хорошо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала