top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Хакасии рассказали, на кого и в каком количестве можно охотиться

Жителям Хакасии рассказали, на кого и в каком количестве можно охотиться

4 мая 2018 г. в 10:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии установил лимиты добычи охотничьих ресурсов в предстоящем сезоне охоты.

Хакасия, 4 мая: Так, по данным зимних маршрутных учетов численность косули сибирской выросла почти на 9 %, марала – на 7%, а численность соболя - более чем на 20 %. Положительная динамика сложилась благодаря приемлемым климатическими условиями, действующими на территории республики ограничениями. Исходя из полученных данных о численности популяций, планируется установить следующие объемы изъятия в Хакасии: 454 особи косули сибирской, 178 особей марала, 155 особей бурого медведя и 3132 особи соболя, 207 особей барсука.

Также, впервые специалистами Госкомитета планируется установить лимит добычи охотничьих ресурсов для коренных малочисленных народов (шорцев), проживающих на определенных территориях. За сезон коренным малочисленным народам, проживающим на территории традиционного природопользования Аскизского района, разрешается добыть 4 марала, 5 медведей, 7 косуль и 27 соболей. Коренным малочисленным народам, проживающим на территории традиционного природопользования Таштыпского района, для добычи выделено 3 марала, 5 медведей, 6 косуль и 135 соболей.

Жителям Хакасии рассказали, на кого и в каком количестве можно охотиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала