top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Культура

ГлавнаяКультураЭтнограф подарит главной библиотеке Хакасии коллекцию редких книг

Этнограф подарит главной библиотеке Хакасии коллекцию редких книг

18 мая 2018 г. в 12:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Фонд главной библиотеки Хакасии пополнится научными изданиями из личного собрания доктора исторических наук Виктора Яковлевича Бутанаева. 27 мая в 11:00, в День библиотек, Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает на церемонию передачи в дар библиотеке книг от этнографа, доктора исторических наук, профессора Виктора Бутанаева, который, понимая важную роль библиотек в современном обществе, систематически дарит издания из своего личного собрания.

Хакасия, 18 мая: Более тридцати лет назад ученый начал пополнять краеведческий фонд библиотеки. В 2012 году Виктор Яковлевич преподнес в дар внушительную коллекцию научных и научно-популярных изданий по истории, археологии и этнографии тюркских народов (около 700 экземпляров). И в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова был создан фонд «Из личной библиотеки В.Я. Бутанаева», который ученый регулярно пополняет. Коллекция имеет большую научную ценность, многие книги представлены в Хакасии в единичном экземпляре.

Переданные книги из личной библиотеки В.Я.Бутанаева доступны любому читателю республики, интересующемуся историей Центральной Азии и Южной Сибири.

Вход свободный, подчеркнули в библиотеке.

Этнограф подарит главной библиотеке Хакасии коллекцию редких книг

Фото Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала