top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гонконге продали бутылку виски за 1,1 млн. долларов

В Гонконге продали бутылку виски за 1,1 млн. долларов

20 мая 2018 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До сих пор самой дорогой бутылкой виски в мире был шестилитровая бутылка виски Macallan шестидесятилетней выдержки. Однако накануне на торгах аукциона в Гонконге это рекорд был побит, а затем побит ещё раз.

В Гонконге накануне была продана бутылка виски за 1,1 миллион долларов, сообщает 20 мая ТАСС.

Рекорд был поставлен на аукциона торгового дома Bonhams, его поставила бутылка односолодового виски «Макаллан» 60-летней (с 1926 по 1986 года) выдержки. Этикетка бутылки был подписана художником Валерио Адами. Объем бутылки — 0,75 литра.

Примечательно, что незадолго до этого с молотка ушла за 1,01 миллиона долларов бутылка виски того же производителя, но с этикеткой работы Питера Блейка (известен работой над обложкой альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band группы «Битлз»).

До того самой дорогой бутылкой виски в истории была опять же бутылка виски «Макаллан» — только эта бутылка отличалась не особенной этикеткой, а объемом: в ней было шесть литров спиртного. Она была продана в 2014 году за 632 тысяч долларов.

В Гонконге продали бутылку виски за 1,1 млн. долларов

Самая дорогая бутылка виски в истории. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала