top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесБизнес на кулаках: бой в РФ лишит Нурмагомедова миллионов

Бизнес на кулаках: бой в РФ лишит Нурмагомедова миллионов

21 мая 2018 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всем известно, что так называемые бои без правил – это еще и огромный бизнес со своими специфическими условиями. В очередной раз это подтвердил отец и тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова (на фото) Абдулманап Нурмагомедов. Мужчина в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что если его сын решит провести какой-либо бой в России, а не в том же Лас-Вегасе, то он и его семья могут потерять из-за этого 2-3 миллиона долларов прибыли. А кому охота потерять такие огромные деньги?

«Если мы проведем поединок в России, то без процента отчислений от pay-per-view (платы за просмотр) мы потеряем от двух до трех миллионов долларов. Вы готовы потерять такие деньги?» — сказал Нурмагомедов-старший, прекрасно помня о своем апрельском заявлении о том, что его сына за три последних года на боях заработал всего 1 миллион долларов.

Также отец и тренер нашего чемпиона добавил, что трансляции поединков в России очень трудно продать, поэтому Нурмагомедов не сможет рассчитывать на процент, полагающийся ему по статусу чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Не хотелось бы никого обижать, но на всякий случай напомним одну простую бизнес-истину в спорте: победитель при заключении контракта на новый бой обладает преимущественным правом на выставление условий проведения боя, в том числе и коммерческих условий. Так, может быть, что-то недорабатывают менеджеры и юристы Нурмагомедова-младшего?

Бизнес на кулаках: бой в РФ лишит Нурмагомедова миллионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала