top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин не поддержал запрет на «резиновые квартиры»

Кабмин не поддержал запрет на «резиновые квартиры»

21 мая 2018 г. в 13:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о запрете регистрации в квартире избыточного количества людей не нашел поддержки у кабинета министров. В частности, кабмин предлагает убрать из проекта норму об ограничении количества лиц, которых владелец может прописать в квартире, что полностью лишает проект смысла.

Правительство отказалось поддержать законопроект, вводящий запрет на «резиновые квартиры», сообщает 21 мая «Известия».

Так, кабмин предложил внести поправки в проект — в частности, убрать ограничения на количество зарегистрированных в квартире людей и расширить список лиц, имеющих право на пользование жилой площадью.

Основания для такого решения заключаются в том, что регистрация, по словам вице-премьера Сергея Приходько, только отражает факт определенного местопребывания гражданина РФ. Сама по себе регистрация не дает права владения некоторой жилплощадью.

Законопроект о запрете на регистрацию в одной квартире большого числа лиц ранее был внесен в Госдуму группой депутатов, позиция которых заключалась в следующем — в одной квартире не должно быть зарегистрировано лиц больше, чем в состоянии там проживать.

Предполагалось, что таким образом будет получен инструмент для борьбы с «резиновыми квартирами» — многочисленными случаями платной прописки в квартирах.

Кабмин не поддержал запрет на «резиновые квартиры»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала